Emiliano Greco y Jésica Casaux ganaron en Rural Bike del Club Argentino Junior

(01/11/2021) Ayer domingo -con clima desfavorable y cielo amenazante- se llevó a cabo el Rural Bike del Club Argentino Junior de Tres Arroyos donde los ganadores fueron el local Emiliano Greco y la sancayetanense Jesica Casaux. Según el decir de los corredores, el trazado fue muy entretenido con distancias de 50km para la competitiva y de 25 para los promocionales.

El ganador empleó 1h18m45s para completar la distancia propuesta por la organizacion; siendo seguido por el pringlense Guillermo Erro y por otro local, Darío Sorgue, segundo y tercero respectivamente. En cuanto a las damas, Jésica, marcó un tiempo total de 1h31m; segunda se ubicó la necochense Gabriela Dos Santos y tercera la loberense Claudia Merlo

La versión Promocional tuvo como ganadores a Alfredo Sarmiento de Cascallares y a Mariana Falcone de Tres Arroyos, con 59m22s y 1h09m53s respectivamente.

TODOS LOS GANADORES

Top5 Competitiva Caballeros

1º GRECO EMILIANO – Tres Arroyos / 1:18:45
2º ERRO GUILLERMO DAMIAN – Coronel Pringles / 1:20:00
3º SORGUE DARÍO MARTIN – Tres Arroyos / 1:24:56
4º ROSSI JOSE – Juan N. fernandez / 1:25:07
5º RAVELLA DANIEL – Tres Arroyos / 1:25:09

Top3 Competitiva Damas
1º CASAUX JESICA – San Cayetano / 1:31:00
2º DOS SANTOS GABRIELA – Necochea / 1:39:18
3º MERLO CLAUDIA – Lobería / 1:50:35

Top3 Promo Caballeros
1º SARMIENTO ALFREDO – Micaela Cascallares / 0:59:22
2º DOLAGARAY LUIS – Tres Arroyos / 1:00:16
3º DI MARCO NICOLAS – Tres Arroyos / 1:02:32

Top3 Promo Damas
1º FALCONE MARIANA – Tres Arroyos / 1:09:53
2º MARTINEZ FERNANDA – Tres Arroyos / 1:11:20
3º SCHWAB SILVINA – Olavarría / 1:15:18


CATEGORÍA x CATEGORÍA
Damas B > CASAUX JESICA – San Cayetano /1:31:00
Damas C > BONOMI ANALÍA SOLEDAD – San Cayetano /1:56:57
Sub 23 > RODRIGUEZ GERONIMO – Tres Arroyos /1:27:15
Elite > PÉREZ LANTES LUCAS – Tres Arroyos /1:27:10
A1 > BENITEZ BRUNO – Tres Arroyos /1:27:01
A2 > GRECO EMILIANO – Tres Arroyos /1:18:45
B1 > HINDING GERMÁN – Tres Arroyos /1:25:22
B2 > ROSSI JOSE – Juan N. fernandez /1:25:07
C1 > CUENCA MARTINEZ EDUARDO – Tres Arroyos /1:36:16
C2 > MICHELLI GUSTAVO – Tres Arroyos /1:29:29
D1 > CAPPELLINI MARIO – Quequén /1:35:03
D2 > MENDEZ JUAN – Bragado /1:34:21
E > PRIETO CARLOS – Tres Arroyos /1:42:07
Damas Promo Menores > MAURELI TIZIANA – Tres Arroyos /1:31:50
Cab. Promo Menores > GIL SANTINO – Olavarría /1:22:06
Damas Promo A > VIDAL JESICA ELIZABET – Tres Arroyos /1:15:25
Damas Promo B > FALCONE MARIANA – Tres Arroyos /1:09:53
Damas Promo C > RANDAZZO NORMA – Olavarría /1:18:11
Cab. Promo A > DI MARCO NICOLAS – Tres Arroyos /1:02:32
Cab. Promo B > SARMIENTO ALFREDO – Micaela Cascallares /0:59:22
Cab. Promo C > SUSSO PABLO – Gonzalez Chavez /1:03:17

MIRA LAS FOTOS DE LA CARRERA
ALBUM 1  |  ALBUM 2  |  ALBUM 3

wpChatIcon